Information
| Date de naissance | Pays | Recrue | Blessure | Santé # Perte | Puissance étoile | Année repêchage amateur | Choix total repêchage amateur | Acquis Par | Date de la Dernière Transaction |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1988-03-15 | CAN | No | 0 | 2 | 2006 | 48 | Assign Manually |
| Disponible pour échange | Non-échange | Ballotage forcé | Waiver Possible | Peut jouer Pro | Peut jouer Mineure | Exclus du plafond salarial | Salaire Pro dans les mineures/Contrat à 1 volet | Forcer UFA | Rappel d'urgence |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| No | No | No | No | Yes | Yes | No | No | No | No |
| Contrat | Date du Signature du Contrat | Salaire année1 | Plafond salarial | Plafond salarial restant |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 2026-08-26 | 1,000,000$ | 100,000$ | 81,081$ |
| Salaire année 2 | Salaire année 3 | Salaire année 4 | Salaire année 5 | Salaire année 6 |
|---|---|---|---|---|
| - | - | - | - | - |
| Plafond salarial année 2 | Plafond salarial année 3 | Plafond salarial année 4 | Plafond salarial année 5 | Plafond salarial année 6 |
|---|---|---|---|---|
| - | - | - | - | - |
| Non-échange année 2 | Non-échange année 3 | Non-échange année 4 | Non-échange année 5 | Non-échange année 6 |
|---|---|---|---|---|
| - | - | - | - | - |
Statistiques Pro
| Matchs joués | Victoires | Défaites | Défaites en prolongation | Pourcentage d’arrêts | Moyenne de buts contre | Minutes jouées |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 2 | 1 | 0 | 0.902 | 3.10 | 213 |
| Minutes de pénalités | Blanchissages | Buts contre | Tirs contre | Tirs sur retour | Passes | Buts en filet désert |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 11 | 112 | 59 | 1 | 0 |
| % d’arrêts sur tirs de pénalité | Tirs de pénalité contre | Buts sur tirs de pénalité | Nombre de matchs que le gardien a débuté comme partant | Nombre de matchs que le gardien a débuté comme substitut |
|---|---|---|---|---|
| 0.000 | 0 | 0 | 3 | 3 |
| Nombre de fois que le joueur a été la 1e étoile dans un match | Nombre de fois que le joueur a été la 2e étoile dans un match | Nombre de fois que le joueur a été la 3e étoile dans un match |
|---|---|---|
| 1 | 0 | 0 |
Statistiques Mineure
| Matchs joués | Victoires | Défaites | Défaites en prolongation | Pourcentage d’arrêts | Moyenne de buts contre | Minutes jouées |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 6 | 3 | 1 | 0.905 | 2.10 | 600 |
| Minutes de pénalités | Blanchissages | Buts contre | Tirs contre | Tirs sur retour | Passes | Buts en filet désert |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 2 | 21 | 221 | 139 | 0 | 2 |
| % d’arrêts sur tirs de pénalité | Tirs de pénalité contre | Buts sur tirs de pénalité | Nombre de matchs que le gardien a débuté comme partant | Nombre de matchs que le gardien a débuté comme substitut |
|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 10 | 0 |
| Nombre de fois que le joueur a été la 1e étoile dans un match | Nombre de fois que le joueur a été la 2e étoile dans un match | Nombre de fois que le joueur a été la 3e étoile dans un match |
|---|---|---|
| 1 | 0 | 0 |
Statistiques par équipe
Statistiques de carrière Pro
| Nom de l’équipe | Année | GP | W | L | OTL | PCT | GAA | MP | PIM | SO | GA | SA | SAR | A | EG | PS % | PSA | ST | BG | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Saison régulière | ||||||||||||||||||||||
| Florida Panthers | 2020 | 54 | 22 | 20 | 10 | 0.919 | 2.40 | 3179 | 2 | 2 | 127 | 1568 | 861 | 5 | 1 | 0.711 | 38 | 52 | 16 | 5 | 2 | 3 |
| Washington Capitals | 2022 | 6 | 4 | 2 | 0 | 0.890 | 3.19 | 320 | 0 | 0 | 17 | 155 | 94 | 1 | 0 | 1.000 | 10 | 5 | 77 | 1 | 0 | 0 |
| Buffalo Sabres | 2023 | 15 | 7 | 6 | 0 | 0.886 | 3.29 | 821 | 0 | 0 | 45 | 394 | 238 | 2 | 0 | 0 | 0 | 13 | 67 | 0 | 1 | 0 |
| Colorado Avalanche | 2024 | 43 | 15 | 16 | 7 | 0.903 | 2.94 | 2410 | 4 | 1 | 118 | 1220 | 686 | 1 | 0 | 0.579 | 19 | 39 | 42 | 6 | 2 | 0 |
| Seattle Thunderbirds (SEA) | 2026 | 4 | 2 | 1 | 0 | 0.902 | 3.10 | 213 | 0 | 0 | 11 | 112 | 59 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 |
| Total Saison régulière | 122 | 50 | 45 | 17 | 0.908 | 2.75 | 6945 | 6 | 3 | 318 | 3449 | 1938 | 10 | 1 | 0.716 | 67 | 112 | 205 | 13 | 5 | 3 | |
| Séries éliminatoires | ||||||||||||||||||||||
Statistiques de carrière Mineure
| Nom de l’équipe | Année | GP | W | L | OTL | PCT | GAA | MP | PIM | SO | GA | SA | SAR | A | EG | PS % | PSA | ST | BG | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Saison régulière | ||||||||||||||||||||||
| Manitoba Moose (WPG) | 2025 | 70 | 47 | 16 | 4 | 0.899 | 3.28 | 4009 | 2 | 1 | 219 | 2169 | 1254 | 3 | 0 | 0.714 | 14 | 67 | 10 | 3 | 2 | 4 |
| Seattle Thunderbirds (SEA) | 2026 | 10 | 6 | 3 | 1 | 0.905 | 2.10 | 600 | 4 | 2 | 21 | 221 | 139 | 0 | 2 | 0 | 0 | 10 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| Total Saison régulière | 80 | 53 | 19 | 5 | 0.900 | 3.12 | 4609 | 6 | 3 | 240 | 2390 | 1393 | 3 | 2 | 0.714 | 14 | 77 | 10 | 4 | 2 | 4 | |
| Séries éliminatoires | ||||||||||||||||||||||
| Manitoba Moose (WPG) | 2025 | 8 | 6 | 2 | 0 | 0.918 | 2.58 | 488 | 0 | 1 | 21 | 257 | 154 | 1 | 0 | 0 | 0 | 8 | 2 | 1 | 1 | 2 |
| Total Séries éliminatoires | 8 | 6 | 2 | 0 | 0.918 | 2.58 | 488 | 0 | 1 | 21 | 257 | 154 | 1 | 0 | 0% | 0 | 8 | 2 | 1 | 1 | 2 | |































