Information
| Date de naissance | Pays | Recrue | Blessure | Santé # Perte | Puissance étoile | Année repêchage amateur | Choix total repêchage amateur | Acquis Par | Date de la Dernière Transaction |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1998-06-25 | RUS | No | 0 | 2 | 2016 | 9 | N/A |
| Disponible pour échange | Non-échange | Ballotage forcé | Waiver Possible | Peut jouer Pro | Peut jouer Mineure | Exclus du plafond salarial | Salaire Pro dans les mineures/Contrat à 1 volet | Forcer UFA | Rappel d'urgence |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| No | No | No | No | Yes | No | No | No | No | No |
| Contrat | Date du Signature du Contrat | Salaire année1 | Plafond salarial | Plafond salarial restant |
|---|---|---|---|---|
| 3 | 2026-08-09 | 8,500,000$ | 8,500,000$ | 6,983,784$ |
| Salaire année 2 | Salaire année 3 | Salaire année 4 | Salaire année 5 | Salaire année 6 |
|---|---|---|---|---|
| 8,500,000$ | 8,500,000$ | - | - | - |
| Plafond salarial année 2 | Plafond salarial année 3 | Plafond salarial année 4 | Plafond salarial année 5 | Plafond salarial année 6 |
|---|---|---|---|---|
| 8,500,000$ | 8,500,000$ | - | - | - |
| Non-échange année 2 | Non-échange année 3 | Non-échange année 4 | Non-échange année 5 | Non-échange année 6 |
|---|---|---|---|---|
| No | No | - | - | - |
Statistiques Pro - De base
| Matchs joués | Buts | Passes | Points | Plus/Moins | Minutes de pénalités | Minutes jouées | Minutes moyennes jouées par match |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 15 | 0 | 9 | 9 | 5 | 14 | 277 | 18.47 |
| Minutes de pénalité majeure | Mises en échec | Mises en échec reçues | Tirs | Propres tirs bloqués | Propres tirs manqués | Pourcentage de tirs | Tirs bloqués |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 10 | 31 | 25 | 9 | 16 | 0.00% | 20 |
| Avantage numérique Buts | Avantage numérique Passes | Avantage numérique Points | Avantage numérique Tirs | Avantage numérique Minutes jouées |
|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 3 | 20 |
| Désavantage numérique Buts | Désavantage numérique Passes | Désavantage numérique Points | Désavantage numérique Tirs | Désavantage numérique Minutes jouées |
|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 1 | 18 |
Statistiques Pro - Avancé
| Buts gagnants | Buts égalisateurs | % Mises en jeu | Mises en jeu prises | Revirements | Prise de possession | Buts en filet désert | Tours du chapeau |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0.00% | 0 | 5 | 2 | 0 | 0 |
| Points par 20 minutes | Buts sur tirs de pénalité | Tirs de pénalité pris | Combats gagnés | Combats perdus | Combats effectués |
|---|---|---|---|---|---|
| 0.65 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Séquence de buts en cours | Séquence de points en cours | Séquence sans marquer de buts en cours | Séquence sans marquer de points en cours |
|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 15 | 1 |
| Nombre de fois que le joueur a été la 1e étoile dans un match | Nombre de fois que le joueur a été la 2e étoile dans un match | Nombre de fois que le joueur a été la 3e étoile dans un match |
|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 |
Statistiques Mineure - De base
| Matchs joués | Buts | Passes | Points | Plus/Moins | Minutes de pénalités | Minutes jouées | Minutes moyennes jouées par match |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Minutes de pénalité majeure | Mises en échec | Mises en échec reçues | Tirs | Propres tirs bloqués | Propres tirs manqués | Pourcentage de tirs | Tirs bloqués |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00% | 0 |
| Avantage numérique Buts | Avantage numérique Passes | Avantage numérique Points | Avantage numérique Tirs | Avantage numérique Minutes jouées |
|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Désavantage numérique Buts | Désavantage numérique Passes | Désavantage numérique Points | Désavantage numérique Tirs | Désavantage numérique Minutes jouées |
|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Statistiques Mineure - Avancé
| Buts gagnants | Buts égalisateurs | % Mises en jeu | Mises en jeu prises | Revirements | Prise de possession | Buts en filet désert | Tours du chapeau |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0.00% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Points par 20 minutes | Buts sur tirs de pénalité | Tirs de pénalité pris | Combats gagnés | Combats perdus | Combats effectués |
|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Séquence de buts en cours | Séquence de points en cours | Séquence sans marquer de buts en cours | Séquence sans marquer de points en cours |
|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 15 | 1 |
| Nombre de fois que le joueur a été la 1e étoile dans un match | Nombre de fois que le joueur a été la 2e étoile dans un match | Nombre de fois que le joueur a été la 3e étoile dans un match |
|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 |
Statistiques par équipe
Statistiques de carrière Pro
| Nom de l’équipe | Année | GP | G | A | P | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | GA | TA | EG | HT | P/20 | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Saison régulière | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Vancouver Canucks | 2020 | 72 | 4 | 23 | 27 | 13 | 81 | 15 | 114 | 102 | 74 | 34 | 37 | 5.41% | 85 | 1626 | 22.59 | 2 | 6 | 8 | 8 | 161 | 0 | 0 | 0 | 1 | 160 | 1 | 0 | 0 | 0 | 11 | 64 | 0 | 0 | 0.33 | 1 | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 |
| Vancouver Canucks | 2022 | 81 | 2 | 21 | 23 | -5 | 132 | 10 | 140 | 123 | 99 | 37 | 48 | 2.02% | 88 | 2007 | 24.79 | 1 | 3 | 4 | 4 | 158 | 0 | 1 | 1 | 0 | 153 | 0 | 1 | 0 | 1 | 27 | 61 | 0 | 0 | 0.23 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 |
| Vancouver Canucks | 2023 | 82 | 5 | 25 | 30 | 1 | 61 | 15 | 148 | 134 | 112 | 62 | 63 | 4.46% | 106 | 2023 | 24.67 | 4 | 2 | 6 | 17 | 170 | 0 | 0 | 0 | 0 | 158 | 0 | 1 | 0 | 0 | 35 | 65 | 0 | 0 | 0.30 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 1 |
| Vancouver Canucks | 2024 | 77 | 4 | 22 | 26 | -8 | 34 | 0 | 100 | 116 | 74 | 34 | 33 | 5.41% | 99 | 1574 | 20.45 | 2 | 5 | 7 | 7 | 131 | 1 | 2 | 3 | 3 | 73 | 0 | 1 | 0 | 0 | 17 | 65 | 0 | 0 | 0.33 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Vancouver Canucks | 2025 | 73 | 6 | 27 | 33 | -18 | 30 | 0 | 80 | 127 | 176 | 88 | 82 | 3.41% | 104 | 1700 | 23.29 | 2 | 2 | 4 | 3 | 48 | 0 | 0 | 0 | 2 | 77 | 1 | 1 | 0 | 0 | 48 | 52 | 0 | 0 | 0.39 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 2 |
| Vancouver Canucks | 2026 | 15 | 0 | 9 | 9 | 5 | 14 | 0 | 10 | 31 | 25 | 9 | 16 | 0% | 20 | 277 | 18.47 | 0 | 0 | 0 | 3 | 20 | 0 | 0 | 0 | 1 | 18 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0.65 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Total Saison régulière | 400 | 21 | 127 | 148 | -12 | 352 | 40 | 592 | 633 | 560 | 264 | 279 | 3.75% | 502 | 9209 | 23.02 | 11 | 18 | 29 | 42 | 691 | 1 | 3 | 4 | 7 | 642 | 2 | 4 | 0.00% | 1 | 143 | 309 | 0 | 0 | 0.32 | 1 | 2 | 1 | 3 | 4 | 6 | 3 | 4 | |
| Séries éliminatoires | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Vancouver Canucks | 2025 | 7 | 1 | 3 | 4 | 1 | 4 | 0 | 9 | 20 | 14 | 4 | 8 | 7.14% | 10 | 162 | 23.18 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 6 | 0 | 0 | 0.49 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Total Séries éliminatoires | 7 | 1 | 3 | 4 | 1 | 4 | 0 | 9 | 20 | 14 | 4 | 8 | 7.14% | 10 | 162 | 23.18 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 | 0 | 0% | 0 | 3 | 6 | 0 | 0 | 0.49 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
Statistiques de carrière Mineure
| Nom de l’équipe | Année | GP | G | A | P | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | GA | TA | EG | HT | P/20 | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|































